Saison 2016

TRIAL

Catégorie EXPERT
1 GREMILLET Alexandre MC La Bressaude 160
2 VARIN Maxime ETLB 74
3 KRUMMENACKER Matthieu TC Vallée de la Bievre 32


Catégorie S1
1 BAILLY Maxime ETLB 148
2 PACALIS Adam MC Stanislas 122
3 PERRIN Julien ETLB 116
4 CROVISIER Julien AMVHV 35
5 ROLDOS Jérémy ETLB 30
6 NICOT Kevin MC Stanislas 20
7 PETITJEAN Charlie AMVHV 17


Catégorie S2
1 POIROT Thierry MC La Bressaude 151
2 POIROT Pierre MC La Bressaude 109
3 PACALIS Eric MC Stanislas 94
4 ANTOINE Stéphane AMVHV 90
5 THOMAS Pierre ETLB 80
6 JACQUES Julien MC Stanislas 65
7 SESSA Marc ETLB 62
8 MARCHAL Hervé AMVHV 55
9 POIROT Loïc MC La Bressaude 46
10 MOREL Olivier AMVHV 28
11 AUBERT Kévin MC La Bressaude 25
12 KRUMMENACKER André TC Vallée de la Bievre 20
13 SAPORITI Julien MC La Bressaude 17
14 ANTOINE Aurélien MC La Bressaude 15
15 MOREL Alexandre MC La Bressaude 15
1er jeune POIROT Pierre MC La Bressaude


Catégorie S3 +
1 MOUGEL Gilles MC La Bressaude 151
2 THIRIAT Lionel AMVHV 132
3 PETITJEAN Marc AMVHV 107
4 PICCAMIGLIO Jean Louis AMVHV 75
5 RIEGER Frédéric ETLB 72
6 TRIMOREAU Stéphane MC Stanislas 69
7 JACQUES Olivier MC Faulx 56
8 RIEGER Denis ETLB 55
9 COLIN René MC La Bressaude 48
10 GERARDIN Loïck MC Stanislas 40
11 FLEURETTE Vincent MC La Bressaude 38
12 XOLIN Francis AMVHV 36
13 MARTIN Eric MC Stanislas 19
14 AUER Sebastien MC La Bressaude 18
15 DENET Francis MC Stanislas 17
1er jeune THIRIAT Lionel AMVHV


Catégorie S3
1 POIROT Louis MC La Bressaude 127
2 POIROT Joel MC La Bressaude 117
3 TRIMOREAU Hervé MC Stanislas 84
4 KRIEGUER Didier ETLB 81
5 MANGIN Thierry AMVHV 77
6 CHAPPUIS Matthieu ETLB 73
7 BAILLY Lilian ETLB 72
8 PETITDEMANGE Michel ETLB 70
9 GILLET Hervé AMVHV 56
10 NAFZIGER Eric MC Stanislas 55
11 SCHMITZ Jean Paul MC Stanislas 54
12 CHRISTOPH Jérémy MC Stanislas 51
13 BRENTI Nicolas MC Stanislas 41
14 CHRISTOPH Claude MC Stanislas 36
15 LEPLOMB Julien MC Stanislas 33
1er jeune POIROT Louis MC La Bressaude


Catégorie S4+
1 MOSER Maxime ETLB 160
2 GREMILLET Luc MC La Bressaude 129
3 LARGES Damien MC Faulx 126
4 VOLET Laurent AMVHV 51
5 MOREL Anthony MC La Bressaude 32
6 THOMAS Eric AMVHV 30
7 PETITDEMANGE Christophe MC La Bressaude 29
8 GRANDEMANGE Mickael AMVHV 26
9 VARIN Ludivine ETLB 24
10 FOLMER Baptiste AMVHV 15
11 RAUSCHER Frédéric ETLB 13
1er jeune MOSER Maxime ETLB
1re féminine VARIN Ludivine ETLB

 

 

 


Enduro 

LIGUE 1     
1 PERRIN Julien MC La Bressaude 140
2 MARTIN Guillaume FR Faulx 106
3 BERGERET Christophe MC Saint Mihiel 78
4 PEROTTI Tony MC Moselle 55
5 PLUCINSKY Kévin FR Faulx 52
5 SALM Loïc FR Faulx 52
7 LORRAIN Eric FR Faulx 50
7 TAESCH Jérome Auboué Moto-Club 50
9 MELOT Maxence FR Faulx 43
10 FUSILIER Damien MC Saint-Dié 38
11 MATHEY Guillaume MC Granges sur Vologne 36
12 CROMBET Philippe FR Faulx 33
12 DOVEZE Mathieu MC Stanislas 33
14 FUSILIER Arnaud MC Saint-Dié 31
15 BOSSI Yannick TTTMC 22

LIGUE 2    
1 BROGGLIO Anatole MC Granges sur Vologne 147
2 PELTIER Lilian P.A.M. QUAD 137
3 ROGET Brayanne P.A.M. QUAD 124
4 PARMENTIER Fabien MC La Bressaude 109
5 BLONDE Gabin FR Faulx 95
6 RAULIN Laurent FR Faulx 93
7 BORTOLOTTO Carlo FR Faulx 73
8 MERLIER Logan MC Evasion 71
9 MERLIER Jonathan MC Evasion 57
10 DUMOULIN Jean-René MC La Bressaude 45
11 COSTET Pierre MC Saint-Dié 40
12 SCHWAB Alexandre MC Saint-Dié 39
13 MIKULEC Anthony MC Mazel 36
14 PERTUS Philippe FR Faulx 32
15 PERROTEY laurent MC Saint-Dié 29

TROPHÉE ENDURO VETERAN     
1 RAULIN Laurent FR Faulx 164
2 BORTOLOTTO Carlo FR Faulx 138
3 MERLIER Jonathan MC Evasion 133
4 PERTUS Philippe FR Faulx 80
5 CHARPENTIER Olivier MC Corbeaux 76
6 ROGET Marc PAM QUAD 53
7 VIREY François-Michel FR Faulx 51
8 BOUTSERIN Lionel PAM QUAD 50
9 JOMINET Jean-Manuel FR Faulx 41
10 AUGUSTIN Lionel MC Auboué 40
11 NASSAU Emmanuel FR Faulx 36
12 JANO Paul FR Faulx 31
13 SATABIN Arnaud FR Faulx 28
14 ANTOINE Cyril FR Faulx 25
14 COTTERCHIO Yvo TTTMC 25

JUNIORS 125CC    
1 BROGGLIO Anatole MC Granges sur Vologne 165
2 PELTIER Lilian P.A.M. QUAD 148
3 ROGET Brayanne P.A.M. QUAD 144
4 BLONDE Gabin FR Faulx 125
5 MERLIER Logan MC Evasion 102
6 PARMENTIER Louis MC Granges sur Vologne 52

LIGUE 3    
1 CILANO Jocelyn MC Auboué 154
2 FRAY Jean-Philippe FR Faulx 90
3 SIMONNET Romuald MC Mazel 81
4 PICCHIONI Maxime MC Auboué 79
5 MOUSETTE Philippe FR Faulx 40
6 CHAMPOUGNY Romain Team Enduro Passion 25
6 ELLES Olivier MC Stanislas 25
6 JACQUIN Alban MC Mazel 25
9 LEONARD Thibaut FR Faulx 22
10 ASTACHENKO Alexandre TTTMC 20
10 HILBERT Mickaël TTTMC 20
10 KILIBARDA Nebojsa MC La Bressaude 20
10 LEGLISE Sébastien FR Faulx 20
14 DIHO Jérome MC Leyviller 18
14 FERRY Alexis MVHV Enduro 18

FÉMININES     
1 FRANCOIS Pauline MVHV Enduro 25

 

CLASSEMENT 50 cc    
1 SOMARE Luc MC Granges sur Vologne 144
2 BROGGLIO Augustin MC Granges sur Vologne 139